Напечатать плакат. Рекламный плакат в Минске.

 

широкоформатная печать в минске

Плакат как вид широкоформатной полиграфии должен быть максимально понятным, простым, выразительным, решать какую-либо конкретную задачу. Ведь в основном напечатанные плакаты в Минске несут привлекающий внимание и напоминающий характер.

Во время создания макета плаката нужно учитывать, что его размер должен рассчитываться на восприятие с того или иного расстояния. С 15-ти метров хорошо виден напечатанный  рекламный плакат размером 120-180; с 25м – 260-360; со 100м – 300-600.

Печать плакатов. Классификация

Плакаты широкоформатной полиграфии также классифицируются по месту воздействия: внутренние плакаты(постер), вывешиваемые на стенах вестибюлей, и внешние – расклеиваемые по тумбам, щитам(рекламные плакаты). Если на плакате будет минимум визуальных образов или без них, а только текст, то такие плакаты в Минске предназначаются для внутреннего размещения, так как их можно читать лишь вблизи. И здесь главное – создать запоминающийся слоган с отличным текстом и дизайнерским исполнением.

Главными составляющими частями плаката можно считать визуальный образ, цвет и слоган.Влияние визуального образа велико, так как именно он является главным элементом плаката, и именно от него зависит, заметят ли, запомнят ли плакат.

Тематика рекламного плаката(постера).

Основными параметрами этого печатного рекламного средства является ёмкость и лаконичность, а потому нежелательно в дизайне использовать множество мелких деталей. К примеру, активно «работают» такие приёмы визуальных образов, как неожиданные комбинации и нереальные, невероятные образы, красота и мода, юмор, романтика и секс, коллаж, знаменитости и прочее.

Значительное влияние на то, как будет визуально воспринят купить плакат, оказывает правильно подобранная цветовая комбинация. Даже если вы создали плакат на свадьбу, воплотив в нем свою прекрасную идею, работа будет перечёркнута, если оптимальность цветовой гаммы не будет подобрана. Выразительность свадебного плаката  теряется, если в нём использовано более 8-10красок.