Печать визитных карточек в Минске
На сегодняшний день можно выделить три основных вида визитных карточек, каждый из которых будет играть достаточно важной роль в вашем личном имидже и стиле вашей компании. Наиболее часто встречающейся считается визитная карточка делового типа, предназначенная для того, чтобы вашу личность запоминали в определенных деловых кругах. Данная визитная карточка будет содержать изображение в виде логотипа вашей фирмы или ее товарного знака, так же на ней будет отчество, имя и фамилия владельца карты и занимаемая им должность. На этой карте должна присутствовать личная контактная информация в виде телефонного номера, адреса сайта компании и адреса личной электронной почты.Деловые визитные карточки выпускают в том же стиле и цветовом решении и на бумаге того же качества, как и корпоративная визитная карточка. Этим самым деловая визитная карточка может лишний раз подчеркнуть причастность своего владельца к компании, в которой он работает, а так же показать серьезность занимаемой им должности.

печать визиток в минске

Корпоративная визитная карточка – это своего рода лицо фирмы, которое должно нести в себе информацию презентационного характера, направленную на поиск потенциальных клиентов и деловых партнеров. Корпоративная карточка должна напоминать о существовании той или иной фирмы и указывать отрасль ее деятельности. На корпоративной визитной карточке не указывают конкретные фамилии, должности и имена сотрудников, именно поэтому пользоваться этими визитками может любой сотрудник данной фирмы.

Как правило, информационное наполнение корпоративной визитной карточки сводится к нанесению логотипа, торговой марки или названия компании, под которым указывается сфера деятельность фирмы и те услуги, которые она может предоставить потенциальным клиентам. На карточке должна присутствовать и контактная информация: номер телефона предприятия, факса, адрес электронной почты, корпоративного сайта, адрес самой организации. В некоторых случаях печатают и схему проезда.
изготовление-визитных-карточек в минске
Обычно корпоративные визитные карточки печатают либо в виде небольшой книжечки, либо в двустороннем варианте. Эти карточки предназначаются для раздачи потенциальным партнерам и покупателям при проведении различных работ презентационного характера и выставочных мероприятий.

В последнее время стали достаточно часто встречаться личные визитные карточки. Эти карточки служат инструментом, который направлен на презентацию имиджа отдельного человека, как личности. По своей функциональности она во многом схожа с деловой визитной карточкой, однако между ними можно выделить некоторые значительные различия. Например, вместо логотипа на личной визитной карточке может быть размещена своя фотография или даже личный фамильный герб. Оформление и цвет такой визитки может быть выбрано произвольно и на ней не обязательно должна быть указана ваша должность и принадлежность к определенной компании, зато зачастую указываются увлечения, хобби, жизненные девизы и факт принадлежности к различным группам и социальным движениям.

Все остальное, что касается контактной информации, не будет ничем отличаться от контактной информации, которая указывается на деловой визитке, за одним лишь маленьким исключением. На личной визитной карточке не нужно указывать веб-сайт компании, в которой вы работаете, зато можно указать адрес своего сайта или блога, ник или адрес своей странички в социальной сети.

Вне зависимости от того, является визитная карточка личной, деловой или корпоративной, вот уже несколько столетий она является наиболее универсальным способом презентовать имидж человека или корпорации. Несмотря на скромные размеры, визитная карточка способна выдать достаточную информацию о вас вашему новому знакомому, позволяя не забыть даже о малозначительном и мимолетном знакомстве, которое в последствие может перерасти в серьезное деловое партнерство или дружбу.