Казалось бы, что сложного в этой теме? Есть стандартный набор прилагательных-шаблонов, напечатав которые вы в пустые строчки впишите своей рукой именно гостей и свое собственное имя. Так же вам необходимо вписать дату, место и время торжества, на которое приглашаете гостей. Сами понимаете, что все это займет немало времени и потребует от вас некоторой прилежности и внимания. А если почерк у вас не очень хороший, то внешний вид такой пригласительной открытки оставит желать лучшего. Именно поэтому в этой сфере часто предлагают полиграфические услуги. Но тот текст, что будет внесен в открытки, должны выбрать вы самостоятельно. Поговорим об этом подробней. Во-первых, текст обязательно должен сохранить индивидуальность и яркость. Вы ведь хотите увидеть на важном для вас торжестве приглашенных людей, а не тех, что решили просто соблюсти правила приличия. Именно поэтому, создавая текстовое приглашение, как и саму открытку, вы должны учитывать уникальность и важность предстоящего события.

Вы должны понимать, что текст может быть самым разным – здесь не стоит никаких рамок и ограничений, кроме вашей собственной фантазии. Но помните, что в данном случае очень важно показать в открытке стиль мероприятия и настроить ваших гостей на задуманный вами лично праздничный сюжет.

Во-вторых, вы должны обратиться в хорошую полиграфию, где вам смогут подобрать такой шрифт, который будет соответствовать вашей задумке и вкусу. В-третьих, на сегодняшний день возможности цифровой печати позволяют достаточно быстро вносить изменения в уже имеющийся макет, поэтому впечатать персональные данные для ваших гостей не будет представлять особую проблему.

Как правило, текст должен размещаться на внутренней стороне пригласительной открытки, но возможны самые разнообразные вариант. К примеру, вы можете сделать открытку в виде вкладыша и расположить текст непосредственно на нем. Есть и достаточно демократичные в плане цены варианты – простые открытки с текстом, который будет расположен на оборотной или лицевой стороне. Звоните в понравившуюся вам типографию и там вам ответят на все интересующие вас вопросы.