Как правильно сделать визитную карточку

Визитки в Минске используются в деловой жизни уже довольно давно, и обладание своей визитной карточкой — признак солидности и делового подхода у каждого предпринимателя. Главная цель визитной карточки — побудить её получателя связаться с вами в будущем, а также оставить ему необходимую для этого информацию. Как же сделать так, чтобы вместо корзины для использованных бумаг, ваша визитка оказалась в деловом блокноте получателя? Далее мы укажем вам самые распространённые ошибки, возникающие при создании визитных карточек и расскажем как их избежать.

Сейчас, в основном, изготовлением визитных карточек занимаются дизайнеры и полиграфисты, которые съели не одну собаку на маркетинговых технологиях и разбираются в своём деле весьма и весьма хорошо. Найти хороший сервис по изготовлению визиток вы сможете, введя в поисковом окне своего интернет-браузера фразу визитки  в Минске , если, конечно же, вы находитесь именно в Минске. Однако всецело доверяться человеку не знакомому с вашей сферой деятельности будет глупо. Зачастую в таком поведении и заключается одна из ошибок предпринимателя — он получает стандартный макет, который ничем не выделяется среди сотен других таких же визитных карточек.

Перейдём же к основным ошибкам, возникающим при выборе оформления карточки:

1. Слишком большая загруженность карточки яркими цветами и изображениями — когда человек видит подобную визитку, его взгляд теряется, а на некоторых образцах становится практически невозможно прочесть контактные данные и имя того, кто дал визитку.

2. Мелкий шрифт — слишком мелкий шрифт неудобен и за него плохо «цепляется» взгляд.

3. Избыточность информации — эта ошибка зачастую совершается вместе с предыдущей. Не следует указывать свою национальность, мировоззрение и семейное положение. Достаточно лишь названия предприятия с кратким описанием (в одно-три слова) его сферы деятельности, полного имени его владельца, адреса и телефона.

4. Низкое качество бумаги — подбирайте полиграфию, которая предложит вам плотный и надежный картон.